• C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-05-19
  • 亚洲最大的平原!听说过吗? 2019-05-16
  • 中国新闻出版广电报:以创新思维 弘扬传统文化 2019-05-16
  • 天天萌萌哒!识时务的猫星人 2019-05-07
  • 山西积极推进农业生产“保姆式”“套餐式”服务 2019-04-26
  • 为健康西藏建设奠定坚实的保健工作基础 2019-04-26
  • 端午假期将尽 回程请看指引 2019-04-17
  • 重庆私藏的绝美古镇 悠闲不打挤 2019-04-12
  • 罗超毅:中国棋牌发展新蓝图 2019-04-06
  • 聚焦十九大 专家解读:中国的大国外交彰显哪些理念? 2019-04-06
  • 山西省委召开常委会议 骆惠宁主持 2019-03-30
  • 醉美漓江群星演唱会完美谢幕 吉克隽逸遭示爱 2019-03-30
  • 高清:中国男篮抵达洛杉矶 长途飞行队员略显疲惫 2019-03-26
  • 回复@老老保老张工:谁愿意跟你这种老蚕是一家啊? 2019-03-26
  • 菊花茶-热门标签-华商生活 2019-03-25
  • 信件内容
    提交人     许**
    信件编码     GPPS190309IADR
    信件标题     子女入学问题
    提交时间     2019-03-09
    信件内容
        尊敬的领导你好:我家庭住址为长安区细柳街办,因高新区拆迁,现居住地为莲湖区潘家村,想请问一下今年9月1日开学,我女儿能否就近入学,我女儿现就读于长安区兴国小学1年级。如果可以就近入学 我都需要提供什么东西 怎么个流程!请给予指导!万分感谢
    回复内容
    回复部门      区教育局
    回复时间     2019-03-15
    回复内容
        

    双色球走势图一综合版 www.jd51a.net 网友你好:  

          你反映的问题收悉。经了解,根据《西安市教育局关于做好2018年义务教育招生入学工作的通知》要求,新城区、碑林区、莲湖区、灞桥区、未央区、雁塔区、阎良区、临潼区、长安区、高陵区和沣东新城、国际港务区户籍的交叉务工人员,其适龄儿童、少年在户籍所在地按学区登记入学。如有疑问,可向莲湖区教育局初教科进行具体咨询,联系电话:87348916。

  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-05-19
  • 亚洲最大的平原!听说过吗? 2019-05-16
  • 中国新闻出版广电报:以创新思维 弘扬传统文化 2019-05-16
  • 天天萌萌哒!识时务的猫星人 2019-05-07
  • 山西积极推进农业生产“保姆式”“套餐式”服务 2019-04-26
  • 为健康西藏建设奠定坚实的保健工作基础 2019-04-26
  • 端午假期将尽 回程请看指引 2019-04-17
  • 重庆私藏的绝美古镇 悠闲不打挤 2019-04-12
  • 罗超毅:中国棋牌发展新蓝图 2019-04-06
  • 聚焦十九大 专家解读:中国的大国外交彰显哪些理念? 2019-04-06
  • 山西省委召开常委会议 骆惠宁主持 2019-03-30
  • 醉美漓江群星演唱会完美谢幕 吉克隽逸遭示爱 2019-03-30
  • 高清:中国男篮抵达洛杉矶 长途飞行队员略显疲惫 2019-03-26
  • 回复@老老保老张工:谁愿意跟你这种老蚕是一家啊? 2019-03-26
  • 菊花茶-热门标签-华商生活 2019-03-25
  • 澳洲幸运8是真的吗 36选7走势图 竟彩足比分直播胜平负 秒速时时彩精准计划 2元彩票网上海时时乐 重庆时时彩高频彩 北京赛车一定有漏洞 天津时时彩投注站 3d试机号口诀破解技巧打法 app幸运飞艇的开奖直播 新疆时时彩三基本和值 第三张补牌的规则 浙江体彩6+1第18138期的中奖号码 福彩3d乐彩论坛 体育彩票排列5图库 北京赛车pk10牛牛买法